В Рязани провели сразу три юношеских турнира

В Иркутске стартовал конкурс среди журналистов на лучшую работу о бильярде
20.04.2017
Первенство России по пулу среди юношей и девушек. Итоги
20.04.2017

В минувшие выходные в Рязани Рязанская областная федерация бильярдного спорта при поддержке регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта провела сразу три спортивных мероприятия. В бильярдных состязаниях показали свое мастерство, как опытные спортсмены, так и дети первого года обучения.

На базе «Детско-юношеской школы ЦСК» состоялся Кубок Рязанской областной федерации бильярдного спорта по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире принял участие 21 спортсмен. Состязания проходили в дисциплине «Динамичная пирамида».

По результатам соревнования призовые места распределились следующим образом:
1 место – Иван Алпатов;
2 место – Иван Королев;
3 место – Даниил Свистунов и Кирилл Гранкин.

Кубок РСОО «Рязанская областная федерация бильярдного спорта» стал отборочным состязанием на предстоящее Первенство России по бильярду, которое пройдет с 28 марта по 1 апреля в г. Евпатория. Победители и призеры представят Рязанскую область на этом Первенстве.

В детско-юношеской спортивной школе «Фаворит» прошли соревнования по бильярду среди юношей и девушек до 16 лет «Рязанские надежды». В них приняли участие 37 детей. Результаты соревнований:
1 место – Андрей Авдеев;
2 место – Ксения Жохова;
3 место – Дмитрий Марченко и Дмитрий Струков.

Кроме того, в воскресенье, 5 марта, в ДЮСШ «Фаворит» для новичков и детей первого года обучения прошли состязания в дисциплине «одиночный шар». Участниками соревнований стал 31 ребенок. Призовые места по итогам соревнований распределились следующим образом: