Сегодня достаточно популярной является интернет-телефония по технологии SIP. Она предполагает голосовое общение через Всемирную сеть путем передачи цифрового сигнала. Транспортируемая информация, роль которой в этом случае играет речь собеседников, проходит процедуру сжатия и преобразования в пакеты, что и составляет суть SIP-телефонии http://nomer8-800.ru/.

Отличительные черты

Передача сигнала осуществляется по технологии VoIP (Voice over Internet Protocol — голос через межсетевой протокол), предполагающей переформатирование звуковой информации в «цифру», ее передачу и последующую обратную раскодлировку.

На данный момент SIP-телефония является одним из наиболее востребованных способов связи, которые используются в сфере осуществления предпринимательской деятельности. Благодаря удобству подключения и эксплуатации, а также недорогим тарифам, такая телефония по уровню востребованности превзошла даже аналоговую, которая на сегодняшний является устаревшей, а также другие способы связи.

Одним из плюсов использования такой технологии является огромное количество вариаций добавочных возможностей и услуг. Так, абоненту предоставляется виртуальная АТС, поэтому не придется приобретать физическую систему, следить за ней, проводить техническое обслуживание. Помимо этого, появляется возможность организовывать конференции посредством телефонной связи. Весь спектр основных технических функций секретаря, например переключение звонков и многие другие процедуры, можно осуществлять при помощи цифровой технологии. Это позволяет существенно экономить время и силы персонала. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности и преимущества использования SIP.